Wirtschaft
Gesamtinflationsrate in Nigeria im Juli 2026
Aufgelöst 16. Aug. 2026, 3:20 AM (UTC)
Aufgelöst: Unter 18,0 %
Bei Schluss: Unter 18,0 % 20¢ · 18.0% – 19.9% 20¢ · 20,0 % – 21,9 % 20¢ · 22.0% – 23.9% 20¢ · 24,0 % oder mehr 20¢
Begründung: The NBS homepage shows the headline (All-Items) inflation rate as 15.91%, which is the July 2026 figure published by the August 15 close, and 15.91% falls below 18.0%, matching outcome 0.
20% Unter 18,0 %
Live-Wahrscheinlichkeiten
- Unter 18,0 %20%
- 18.0% – 19.9%20%
- 20,0 % – 21,9 %20%
- 22.0% – 23.9%20%
- 24,0 % oder mehr20%
16. Aug. 2026
Markt aufgelöst
Unter 18,0 %
Gewonnen18.0% – 19.9%
Verloren20,0 % – 21,9 %
Verloren22.0% – 23.9%
Verloren24,0 % oder mehr
VerlorenGemäß den Veranstaltungsregeln und dem Regelwerk aufgelöst.

Unter 18,0 %
4.9x20%20%Gewonnen

18.0% – 19.9%
4.9x20%20%

20,0 % – 21,9 %
4.9x20%20%

22.0% – 23.9%
4.9x20%20%

24,0 % oder mehr
4.9x20%20%
Nigerias jährliche Gesamtinflationsrate für Juli 2026, wie erstmals vom National Bureau of Statistics veröffentlicht.
Diskussion
🔒 Kommentare sind gesperrt – dieser Markt ist nicht mehr zum Handeln geöffnet