Economia
Prezzo del Brent Crude al 31 agosto 2026
Risolto 3 ott 2026, 3:56 PM (UTC)
Risolto: $90 o più
Alla chiusura: Sotto $60 20¢ · $60 – $69.99 20¢ · $70 – $79.99 20¢ · $80 – $89.99 20¢ · $90 o più 20¢
Motivo: ICE Brent front-month (November 2026) futures settled at $90.49 a barrel on 31 August 2026.
20% Sotto $60
Probabilità in tempo reale
- Sotto $6020%
- $60 – $69.9920%
- $70 – $79.9920%
- $80 – $89.9920%
- $90 o più20%
3 ott 2026
Mercato risolto
Sotto $60
Perso$60 – $69.99
Perso$70 – $79.99
Perso$80 – $89.99
Perso$90 o più
VintoRisolto in conformità con le Regole dell'evento e il Regolamento.

Sotto $60
4.9x20%20%

$60 – $69.99
4.9x20%20%

$70 – $79.99
4.9x20%20%

$80 – $89.99
4.9x20%20%

$90 o più
4.9x20%20%Vinto
Dove si stabilizzerà il Brent alla fine di agosto 2026 — il prezzo che conta di più per le entrate delle esportazioni della Nigeria e per la naira.
Discussione
🔒 I commenti sono bloccati: questo mercato non è più aperto alle negoziazioni