Economia
Preço do Brent Bruto em 31 de agosto de 2026
Resolvido 3 de out. de 2026, 3:56 PM (UTC)
Resolvido: $90 ou acima
No fechamento: Abaixo de $60 20¢ · $60 – $69.99 20¢ · $70 – $79.99 20¢ · $80 – $89.99 20¢ · $90 ou acima 20¢
Motivo: ICE Brent front-month (November 2026) futures settled at $90.49 a barrel on 31 August 2026.
20% Abaixo de $60
Probabilidades ao vivo
- Abaixo de $6020%
- $60 – $69.9920%
- $70 – $79.9920%
- $80 – $89.9920%
- $90 ou acima20%
3 de out. de 2026
Mercado Resolvido
Abaixo de $60
Perdeu$60 – $69.99
Perdeu$70 – $79.99
Perdeu$80 – $89.99
Perdeu$90 ou acima
GanhouResolvido de acordo com as Regras do Evento e o Regulamento.

Abaixo de $60
4.9x20%20%

$60 – $69.99
4.9x20%20%

$70 – $79.99
4.9x20%20%

$80 – $89.99
4.9x20%20%

$90 ou acima
4.9x20%20%Ganhou
Onde o petróleo Brent se estabelecer no final de agosto de 2026 — o preço que mais importa para as receitas de exportação da Nigéria e para a naira.
Discussão
🔒 Os comentários estão bloqueados — este mercado não está mais aberto para negociação