Economia
Inflação Geral da Nigéria em julho de 2026
Resolvido 16 de ago. de 2026, 3:20 AM (UTC)
Resolvido: Abaixo de 18.0%
No fechamento: Abaixo de 18.0% 20¢ · 18.0% – 19.9% 20¢ · 20,0% – 21,9% 20¢ · 22,0% – 23,9% 20¢ · 24.0% ou acima 20¢
Motivo: The NBS homepage shows the headline (All-Items) inflation rate as 15.91%, which is the July 2026 figure published by the August 15 close, and 15.91% falls below 18.0%, matching outcome 0.
20% Abaixo de 18.0%
Probabilidades ao vivo
- Abaixo de 18.0%20%
- 18.0% – 19.9%20%
- 20,0% – 21,9%20%
- 22,0% – 23,9%20%
- 24.0% ou acima20%
16 de ago. de 2026
Mercado Resolvido
Abaixo de 18.0%
Ganhou18.0% – 19.9%
Perdeu20,0% – 21,9%
Perdeu22,0% – 23,9%
Perdeu24.0% ou acima
PerdeuResolvido de acordo com as Regras do Evento e o Regulamento.

Abaixo de 18.0%
4.9x20%20%Ganhou

18.0% – 19.9%
4.9x20%20%

20,0% – 21,9%
4.9x20%20%

22,0% – 23,9%
4.9x20%20%

24.0% ou acima
4.9x20%20%
A taxa de inflação geral interanual da Nigéria para julho de 2026, conforme publicada pela primeira vez pelo National Bureau of Statistics.
Discussão
🔒 Os comentários estão bloqueados — este mercado não está mais aberto para negociação